Подробнее: Спортивная школа по волейболу

«Сахалин» дебютирует в чемпионате ДФО среди мужских команд.
2010 год
«Сахалин» стал победителем «Кубка ректора ТОГУ» в Хабаровске.
2010/2011 год
«Сахалин» принимает участие в чемпионате ДФО среди мужских команд. Впервые команда стала призером одного из туров.
2011 год
«Сахалин» стал победителем «Кубка ректора ТОГУ» в Хабаровске
2011 год
«Сахалин» переименован в «Элвари Сахалин».
2011/2012 год
«Элвари Сахалин» дебютирует в чемпионате России среди команд Высшей лиги «Б» и впервые выходит в полуфинал турнира (зона «Восток»).
2012/2013 год
Второй сезон участия команды в высшей лиге «Б» (16-е место, зона «Восток»)
2013 год
«Элвари Сахалин» занял третье место в «Кубке ректора ТОГУ» в Хабаровске
2013/2014 год
Третий сезон участия команды в высшей лиге «Б» (14-е место, зона «Восток»)
2014 год
«Элвари Сахалин» занял первое место в «Кубке ректора ТОГУ» в Хабаровске
2014/2015 год
«Элвари Сахалин» занял третье место на предварительном этапе чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», подгруппа «Сибирь»).
«Элвари Сахалин» занял седьмое место в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток»).
2015/2016 год
«Элвари Сахалин» занял девятое место в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток»).
2016/2017 год
"Элвари-Сахалин" занял восьмое место в чемпионате России среди команд высшей лиги "Б"
2017/2018 год
"Элвари-Сахалин" занял девятое место в чемпионате России среди команд высшей лиги "Б"
2018/2019 год
"Элвари-Сахалин" занял третье место в чемпионате России среди команд высшей лиги "Б"
2019/2020 год

Последние новости из группы вк:

С 6 по 11 ноября в Южно-Сахалинске состоится Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди команд юношей и девушек до 16 лет.

Игры пройдут в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3). Начало соревнований 6 ноября в 10:00.

Это первый случай в российский период истории, когда островной столице доверено право принять участников окружного волейбольного первенства.

Турнир в Южно-Сахалинске является I этапом первенства России среди юношей и девушек до 16 лет.

II этап – полуфинал первенства России. В нем примут участие по три сильнейшие команды из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

III этап – финал первенства России. Путевки на него получат две лучшие команды полуфинала Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Свое участие в первенстве ДФО подтвердили сборные команды Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев.

Сборная команда Сахалинской области (девушки 2007-2008 г.р.) является одной из сильнейших на Дальнем Востоке. Несколько лет подряд воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу» становятся победительницами или призерами окружного первенства.

В феврале 2021 года команда тренера Марины Захаровой выиграла золотые медали на первенстве ДФО в Чите, а в апреле заняла восьмое место в финале Всероссийских соревнований «Летающий мяч» в Воронеже.

Команда юношей 2008 г.р. ГБУ «СШ по волейболу» (тренер Андрей Барановский) тоже считается одним из претендентов на награды дальневосточных турниров. Так, в феврале 2021 года она заняла третье место на первенстве ДФО в Чите.
«Кристалл-Черкизово» стал обладателем Кубка России среди команд высшей лиги «Б»

В Ростове-на-Дону завершился розыгрыш Кубка России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Турнир прошел впервые в истории.

Участниками состязаний были шесть команд. Это «Кристалл-Черкизово» (Воронеж), «Дагестан» (Махачкала), «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск), «СтГАУ» (Ставрополь), «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп). Они сыграли по круговой системе.

Обладателем трофея стал «Кристалл-Черкизово», выигравший все пять матчей. Волейболисты из Воронежа «Дагестану» и «СтГАУ» нанесли поражения в пяти партиях, «ИжГТУ-Динамо» - в четырех, а «Ростов-Волей» и «Динамо-МГТУ» - в трех. В активе победителя – 13 очков.

"Конечно же, итогами турнира я доволен. Мы – амбициозная команда. В нашем составе есть как опытные волейболисты, так и «сырые». Так что турнир предоставил хорошую пищу для размышлений. Все поединки были упорными и разными. Нам есть над чем работать. Самая лучшая тренировка – это игра. Так что все эти пять игр были весьма полезными для нас" - сказал главный тренер «Кристалла-Черкизово» Дмитрий Митрофанов в интервью воронежским СМИ.

Второй призер – «Дагестан» - отстал на две победы. Команда из Махачкалы проиграла не только «Кристаллу-Черкизово», но и «Ростов-Волей».

По две победы одержали «ИжГТУ-Динамо», «СтГАУ» и «Ростов-Волей». Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели.

А «Динамо-МГТУ» замкнуло турнирную таблицу (у него одна победа над «Ростов-Волей»).

P.S. Благодарим за фото пресс-центр команды «Ростов-Волей»!